Добро пожаловать в интересные места Кежемского района!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать в интересные места Кежемского района! » Тестовый форум » Опрос Вы хотели бы съездить в Кежемский район и посетить его места?


Опрос Вы хотели бы съездить в Кежемский район и посетить его места?

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Вы хотели бы съездить в Кежемский район и посетить его места?
Конечно, с удовольствием!

100% - 5
К сожалению, нет

0% - 0
Голосов: 5

1

В Кежемском районе перспективное направление имеют  такие виды туризма, как спортивный вид туризма - сплавы по реке Кова, для экстрима, и для отдыха и рыбалки на Кове - рай! Сплав удобно начинать от поселка Ковинский. Протяженность сплава от поселка Ковинского до Ангары – 276 км.
На реке 7 порогов 2 и 3 категории сложности. В Кове водится щука, налим, окуни, ельцы, пескари, встречается таймень и сиг. Многочисленные старицы дают приют стаям уток. Глухая таежная красивая река. Природа Кежемского района всегда отличалась своей "нетронутостью", чистейшим воздухом, лечебными свойствами. Но самое интересное, это местный колорит с его историями, легендами и загадками.

В Кежемском районе так же существует познавательный вид туризма.
Район Нижнего Приангарья полон различных загадок и необъяснимых природных явлений. Только по воздуху можно добраться до загадочных мест Приангарья. Таких как

Каменный город.
По рассказам очевидцев в «Каменном городе» рельеф  горный, много скал по типу Красноярских столбов, водопад и ущелье с высокими скалистыми берегами.

Чёртова поляна
Аномальная зона буквально усыпана костями зверей, птиц и, местные жители поговаривают, людскими костями. Мясо птиц и зверей, побывавших на страшной поляне, становится неестественного ярко-красного цвета. Собаки, забежавшие на мгновенье на поляну, перестают есть и вскоре погибают. Ветви деревьев, окружающих поляну, обуглены, как при пожаре. Старожилы рассказывают про не то дым, не то туман, призрачно стелющийся по поляне, очень странный, непохожий на что-то природное.

Тунгусский метеорит.
Десятки экспедиций, сотни научных статей, тысячи исследователей, полсотни точек зрения, смогли лишь приумножить знания о ней, но не ответить на в общем-то простой вопрос: что же это было?

Экологический отдых   на территории целебного Дешембинского озера, не нарушающий экосистему озера и его округи)
Дешембинское озера с его уникальными лечебными грязями расположено в глухой тайге в Кежемском районе. Проехать на него можно лишь зимой по новой лесовозной дороге. В остальное время туда можно добраться лишь вертолетом или нелегкими таежными тропами.

0

2

Меня заинтересовало предложение посетить интересные места этого района, очень хотел бы там побывать

0

3

Сергей написал(а):

Меня заинтересовало предложение посетить интересные места этого района, очень хотел бы там побывать

А где именно хотите побывать?

0

4

Алена написал(а):

А где именно хотите побывать?

Хотелось бы везде побывать, если честно ;)

0

5

Каменный  город  меня  больше  всего  привликает !! =)  Но  и все  остальное  с радостью  посмотрю в живую !!=))

0

6

а я бы там где метеорит упал, и на полянке :)

0

7

ну конечно интересно, я бы поехала, посмотрела)

0


Вы здесь » Добро пожаловать в интересные места Кежемского района! » Тестовый форум » Опрос Вы хотели бы съездить в Кежемский район и посетить его места?